вторник, 19 января 2010 г.

Первая предпоследняя страничка:)

Сегодня покажу одну страничку девичкового альбома. Яркого, веселого, в полном смысле детского (мамочка была против ретро и излишней нежности:)))

Страничка эта будет в альбоме предпоследней - левой на развороте (хи-хи, ну вот пришло вдохновение именно на нее, что же теперь делать?:)))

*Вы можете нажать на фото, чтобы рассмотреть подробности*



Здесь я использовала несколько новых для себя вещей. Ну, во-первых, конечно, в хвост и гриву использовала свой новый принтер: по 50 раз распечатывала фотографии (то сильно светлые получались, то сильно темные), скачала 92 детских шрифта, все их изучила и опробовала (буквы наклеены на картон, что придало им приятную жесткость и посажены на специальную штуку, чтобы были приподняты над страницей).



Я вчера купила жидкий жемчуг. К сожалению, именно жемчужного цвета в продаже не было, так что я взяла самый светлый из всех имеющихся, с вкусным названием "лососевый":)) Оказалось, у тюбика очень тоненький наконечник, так что половинки жемчужин можно делать любого размера - от самых крошечных до довольно больших. Я решила выделить жемчужинками контуры сердцевин цветочков. Получилось прикольно и пупырчато наощупь:))

А еще я влюблена в свои крошечные штампы на деревянных ножках и чернила, которые мне прислала Надюша из Америки. Чернила - очень спокойных тонов и очень нужных цветов - зеленые, розовые и золотые. А штампики в наборе - на любой случай, на все праздники, включая Пасху и Хэллоуин:) В этот раз я взяла два штампика - бабочку и цветочек. И кое-где проштамповала ими страничку и буквы. Получилось в тему и по цветам совпало:)

Фотки тоже не хотелось оставлять просто так, а скучная ровная строчка не подходила по духу к этой страничке. Потому я решила прострочить второй раз - с "завихрениями". И приделала в уголки брадс - будто они и держат эту строчку.

Ой, чуть не забыла. Страничка сделана по этому скетчу (если я не ошибаюсь, от СкрапФэнтэзи):



И конечно же, спасибо Натальку, которая поделилась со мной половиной набора этой замечательной бумаги и Ане-Эланор, с которой мы в 2 часа ночи методом коллективного бессознательного разума кумекали на предмет: "Что б еще такого добавить, чтобы все не испортить":)))