суббота, 21 мая 2011 г.

Свадьбишное приглашение

Сразу скажу, это проба пера. Кое-у-кого, кто хочет сохранить инкогнито, выходит замуж дочка - умница, красавица и очень романтичная девушка. Попросили сделать приглашения, интересно было попробовать. Вот, первый блин вашему вниманию и представляю!


Идею нагуглила. Костюм - натуральный модный мужской:))) В фотошопе сделала из него рисунок с контуром, платье сама нарисовала, потом вырезала по контуру. Кстати обнаружила, что с романтичной бумагой у меня напряг.



Все детали наклеены на объемные подушечки, так что приглашение получилось тяжеленьким и объемным (как я и люблю), внутри створочки раскрываются, там немного штампинга и оставлено место, куда вставить кальку с текстом приглашения.


Вряд ли все приглашения будут такими - очень трудоемким оно оказалось в изготовлении. А с моей на всю голову тормознутостью не уверена, что через год наделаю нужное количество. Обратите внимание на золотые буковки, это алфавит самоклеящийся, который мне в подарок с одной из скраповых выставок привезла Аня-Нюка (Анюта, спасибо!!). Честно скажу, я побоялась сразу на основу клеить, потому появилась легкая белая подложка. Естетсвенно, приглашение даже и не думает закрываться самостоятельно, его нужно завязывать на ленточку (чтобы не перегружать картину, было решено делать это сзади)



UPD Девочки, обратите внимание на то, как пришито кружево, вдруг кому-то как я начинающему пригодится прием:) Один край у него неровный, я долго думала, как бы сделать так, чтобы его не было видно. Сначала хотела поверх по краю еще одну ленточку пустить, потом просто завернуть и прошить.А оказалось - красиво будет просто пристрочить декоративным швом. Я его как раз недавно в альбоме опробовала - в качестве морских волн:)

16 комментариев:

  1. Приглашение чудное. С чувством, так сказать, исполнено! Умница какая!

    ОтветитьУдалить
  2. оо, какая красота получилась! платье очень даже романтиШное!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Мурзь, ну это, пожалуй, единственная бумажка, которая дома нашлась:)))) как будто кружевная

    ОтветитьУдалить
  4. красотааа! нет, ну если надо будет штук 40 приглашений, то это конечно свихнёшься пока сделаешь.) слишком трудоёмко.)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, очень красивошно получилось! Насчет трудоемкости тоже хотела написать, если штук 10 сделать для близких, а остальные попроще конечно :))

    ОтветитьУдалить
  6. очень красиво, если небольшое количество то конечно можно и заморочиться :)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо!!

    Анют, если за деньги делать, то смотря сколько заплатят:)) И смотря сколько детей/мужей к процессу привлечь на "грязные работы":)) Можно и 40 при случае. Только, ты же понимаешь, что три часа работы на одну уходит, свихнуться можно, мне кажется, такую цену у нас не готовы платить, сколько бы это стоило.

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, круто! Даже очень! Продуманно, с изюминкой, оригинально. Оставь себе как образец ))))
    Понравилась идея с нарядами жениха и невесты!

    ОтветитьУдалить
  9. Оль, АбАлдеть! красота то какая. конечно трудоемкая, но красота ж :)
    суперская идея и реализация!

    ОтветитьУдалить
  10. Присоединяюсь к восторженным охам - если с таких приглашений начинается свадьба, то она должна быть запредельно-невероятной - Олик, ты герой )))

    ОтветитьУдалить
  11. очень необычно!креативно!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Катюш, спасибо! Даже учитывая, что у меня дома вообще нет моих работ, оставлять образцы неохота:))) Идея не моя, нагугленая:))

    Таша, Анюта, Bazena, спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень ориганальная идея для свадебного приглашения, ни разу такого не встречала! Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  14. Ольчик, приглашение просто супер!!! Декоративная работа))

    ОтветитьУдалить