суббота, 29 октября 2011 г.

Секретные материалы

Я так счастливааа!!! Я доделала последнюю страничку альбома, который совсем скоро покажу весь, целиком (нууу, кхе-кхе, когда сотворю обложку и переплет). Девочки, но вы же вместе со мной верите, что этот день настанет, правда?:)) Чего тут, всего год прошел:)) Это мой самый знаменитый долгострой, кстати, благо, так сказать, я пятилетку в четыре года решила закончить.

Страничка эта - левая половинка разворота. Правая получилась неожиданно яркой, травянистой и зеленой, так что эта должна была не отставать.

Вообще альбомы я всегда делаю разворотами - и никак иначе. То есть беру два листа, распечатываю фотки для каждой странички и начинаю крутить-вертеть, пока не буду удовлетворена результатом, чтобы все было в едином стиле и друг к другу подходило. Иначе, если делать постранично, получается фигня. Когда к одной все приклеешь, собрать вторую гораздо сложнее.  

В данном случае идея была другой. Правую страничку я позволила себе сделать по скетчу, потому что для левой придумала необычный вариант - панно (ииистественно, необычный для моих работ, так как велосипед какой-то гад изобрёл до меня:)) В ней использованы все виды бумаги, что и на правой половине + немножко отсебятины.

В качестве фона - два желтых треугольника. Чтобы приглушить яркость одного их них, на примину масочку набрызгала зелени, а сверху еще прошлась штампиком от "Примы" же - каллиграфическим - он присутствует на каждой странице альбома. (сорри, я немного криворукий фотограф, на самом деле, конечно же, все приклеено ровно и строго симметрично).

Вверху - флажки и тесьма советских еще времен, пуговицы, штампик-часы (стрелки двигаются канешна же ж), в середине - объемная рамочка для фото (каждую фиговинку закручивала по-отдельности на цыганскую иглу), напечатанные и вырезанные буквы, поднятые на объемный скотч,   самодельный цветок. Внизу - бордюр из дырокола Марты Стюарт, за забором - штампик из нового набора (вазочка с цветами), которым я невероятно довольна (дальше еще будут из него штампики). Часть квадратиков поднята на объемный скотч, чтобы, например, "закрученности" не помялись и не потеряли товарного вида, когда альбом будет закрыт.


Ну и конечно, пытливый читатель стросит: причем тут ваще "Секретные материалы". Очень даже причем:)) Ибо в каждом квадратике спрятан свой маленький секретик - фото или тэг. Подпольная жизнь хулиганистого Тёмочки:)


Вот о самым серьезным видом работает за маминым ноутом (очень кстати пришелся штамп печатной машинки из новоприобретенных:)))


А вот еще штампик-телевизор и Тёма в смешных наушниках:))


Возможно, эти фотки завтра переделаю при дневном освещении:( Что-то не нравятся мне они вовсе. В общем и целом получилась такая разлетайка:


И с другой стороны в закрытом виде:


 

19 комментариев:

  1. Оля, тащусь от этой странички! такая яркая и живая! класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Таш, пасип! Она еще и тяжеленькая очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, страничка класс!! Штампики отлично вписались, как будто так и было) еще нра идея с панно и фотки малыша клевые!не зря трудилась столько!

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересная страничка, Таша правильно заметила - живая... и еще все эти секретики, отлично просто.
    Штампики тож очень понравились, а кстати чьи они?

    ОтветитьУдалить
  5. Оль, здорово у тебя получилось с секретными материалами))Очень долго с одной страничкой можно сидеть и сидеть-смотреть и смотреть.

    А в "мэссэдж" я уже записалась в другом местечке, тоже жду ответа))

    ОтветитьУдалить
  6. клевое панно. меня покорил самодельный цветок -уж больно сбалансированно смотрится ))а вот круглая рамочка для фото хоть и интересна само по себе в общую картину странички как-то не очень вписывается

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за комментарии и отзывы! Наташ, штампики резиновые, heidi grace designer

    Лесенка-Чудесенка, да? а мне кажется, органично смотрится, круг поддержан еще двумя кругами, тем же цветком, например:)) Впрочем, это еще раз доказывает, что вкусы у всех разные:))

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, классное панно! Столько секретов, эмоций! Темка сам будет в восторге от возможности пооткрывать их :))

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарный получается разворот! Ждем-с теперь весь альбом поскорее:)!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красота))) Жизнерадостно и мило)А мне нравится круглая рамочка, добавляет разнообразия что ли, самобытности. Хочется рассматривать и рассматривать страничку) Жду альбома целиком!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, спасибо! Я и сама его жду:))) Сначала облогу, наверное, покажу, а потом уже целиком. На этой неделе поеду за картоном для переплета. как волнительно это все:)

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово получилось! Хочется поближе все рассмотреть, в руки взять)) Сынок чудный!
    Спасибо за заявку! AtC

    ОтветитьУдалить
  13. Ольчик, суперская страничка!! Люблю когда много деталек и секретиков!

    ОтветитьУдалить
  14. Олька, какая же ты молодец!!!!Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в восторге)))щас побегу откапывать у себя бумагу для скрапа)))
    а в игру я бы поиграла))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень вдохновляет :)))
    Оленька, я тебе на форуме написала сообщения по поводу остатка. .не знаю, получила ты его или нет.

    ОтветитьУдалить
  16. Eternalta, спасибо:)) Сынок не мой, но мальчишка любимый:))

    Анют, Настюша, спасибо! Насть, я тебе тогда адресочки вышлю:)))

    ОтветитьУдалить
  17. ButterflyDance, спасибо! сейчас гляну:))

    ОтветитьУдалить
  18. цвета очень понравились)))))))))молодец!

    ОтветитьУдалить