понедельник, 3 октября 2011 г.

Свабдя!

Всем привет!:)
Я сегодня с двумя открыточками. Обе свадьбишные. Ну а как иначе, если пора пришла?:) Это только мой дорогой муж может проворчать, заслышав свадебный кортеж: "О, еще какие-то дураки женятся" :) А я нет, я как всякая девочка обожаю свадьбы и очень счастлива за брачующихся. Тем более, если это мои близкие и знакомые. А в этот раз все именно так. Надеюсь, скоро у них появятся маленькие теплые комочки, такие, как посапывает сейчас у меня под боком:)) Да-да, у нас новенький член семьи с именем Сёма (в комплект Дёме (старшему сыну) и Тёме (мужу).

Как в "Поле чудес", пользуясь случаем, хочу от всей души поблагодарить Надюшу-Дианаскарлетт и Катю (мастерская Катти) и Катечку-Кэт за открыточки и подарочки, которые они приготовили аккурат к 1 сентября! Угораздило же парня выбрать такую дату рождения!

Первая открытка - для моей любимой коллеги, которую я же и заразила скрапом, Катечки. Вообще, если честно, планировалась для нее ааабсолютно другая открытка. С ангелочком-гангстером, выбирающим сердечки и угрожающей надписью "Шоб вместе и навсегда!". Но когда я встретила эту форму открытки и МК по ней - не смогла устоять.


Вообще, если честно, мне довольно тяжело выстаивать большие цветочные композиции, чтобы нравилось. Вот смотришь на чью-то работу, вроде, так легко все, воздушно, сочетается хорошо, кажется - плевое дело. Но каааак только начинаю сама - наляпистость и ничего более :(

Главный цветок этой композиции я шила сама - когда-то покупала ткань в горошек для одной из альбомных обложек, горох поддержан еще одним цветком - из коллекции "Примы". На лепестки также разобраны примовские цветы, несколько видов кружева, дистресс-чернила, бумага Бэйсик Грэй, ее я уже использовала для свадебных приглашений (жаль, закончилась, я в нее влюблена), винтажная тесемка из запасов моей свекрови, гаммовские помпошки.


Кстати, в МК говорится что в качестве круга использована бумага от диска, у меня и ее не оказалось, так что я начала метаться между тем, чтобы обвести карандашом дно от банки сгущенки или бобину скотча. Последняя подошла лучше:)


Внутри - пожелание, туда же был вложен подарочный сертификат. В общем, творить такую открытку мне понравилось:)

Второй экземпляр - на свадьбу сына нашей няни:) Я предложила ей сделать что-то на память, она согласилась:) Также нужен был кармашек для денег. Получилось вот что. (Катя-Мурзик, узнаешь бумагу?:)) Спасибо за подарок!) Наконец, я поняла, для чего нужны наборчики 15х15! Из них очень удобно открыточки ваять. Не прошло и двух лет, надо ж такой уровень тугодумности иметь!


Цветочки эти давно заказывала, очень они мне по вкусу пришлись, вишь, аж в двух открытках использовала разом!


История сердечка тоже интересна, бгы. Помню, к какому-то празднику в "Ашане" продавали боа, они были горой навалены в тележке, естественно, все кому не лень их щщУпали и наматывали на себя. А боа теряли отдельные перышки. Хм. Надо было видеть меня - приличную во всех отношениях даму - которая ползала по ашановскому полу, в том числе и под тележкой, собирающую эти ошметки. Ага! Вдруг када пригодится! И вот их звездный час настал, хых. Я сваяла из проволоки сердечко и приклеила перУшки.


Внутри есть пространство для поздравления, кармашек и тег для деньгов.



Спасибо, что заходите. Я очень скучаю по скрапу, блогам и всем вам!

16 комментариев:

  1. Оленька, поздравляю вас с мужем с таким замечательным событием!
    Пусть у вас всё будет хорошо! Растите и будьте здоровы.

    Открытки красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. у меня конфетка - дырокол MS - заглядывайте - http://ok-olesya.blogspot.com/2011/09/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо, на конфетку обязательно загляну:)

    ОтветитьУдалить
  4. Красива-а! Особенно понра сердечко из перУшков =)
    Ребенок, ты вернулся к скрапу? =))

    ОтветитьУдалить
  5. Анютик, потихоньку возвращаюсь, но времени катастрофически нет

    ОтветитьУдалить
  6. они прекрасны!
    а как деньги крепить к тегу?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Катюш! А деньги внутрь тега запихиваются:)) Сложенные вдвое

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, поздравляю с прибавлением в семье!!!!!ВСЕМ здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольчик открытка чудо! до сих пор любуюсь!!! спасибки еще мильон раз)))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, очень красиво!
    и с возвращением)

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, КРАСОТА))) ОЛька, ты - молодец большая)))

    ОтветитьУдалить
  12. АААААА, Олечка, поздравляю с сынулькой!!!!!! Полный дом мужчин теперь у тебя! И имена как на подбор! )))) Открытки замечательные, вторая ОЧЕНЬ нравится!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое!!! Мужиков, да, много, даже слишком:)) Хотелось девочку:))

    ОтветитьУдалить
  14. Оля какие чудесные открытки! Горшочек с цветами бесподобен, очень хочу сделать подобное) Поздравляю тебя с сыночком! Всего самого хорошего вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  15. Танечка, спасибо! Идея горшочка мне тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  16. Олчик все очень красиво)))))))))))

    ОтветитьУдалить