среда, 1 февраля 2012 г.

Пара кадров процесса

Дизайнерство в блоге challenge-km-shop открыло мне новые возможности в скрапе, а именно - использование чипборда. С ним работы заиграли совсем по-новому. Например, в страничке про рождение сына, я решила применить чипборд часы подвесные и стрелки из чипборда "шестеренки", да не просто так, а чтобы они показывали время рождения Дёмы.


Да вот незадача: стрелки на часах, конечно же, показывали совсем не то, что мне нужно.
К тому же, стрелка от набора "шестеренки" была у меня всего одна. Тут мне пришел на помощь недавний МК Таши о расслоении чипборда. Я разделила стрелку напополам


А потом затонировала ее дистрессовыми чернилами Vintage Photo.


Обрезала под нужный размер стрелки и "хвостики" (они оказались длинноватыми для данного циферблата), так что, собственно, клеить их пришлось по частям. Сам циферблат я сначала заэмбоссила белой дистрессовой пудрой, а только потом мне пришло в голову заклеить его "родные" стрелки.  Я остороженько оторвала от стрелочки тоненький слой бумаги, наклеила его сверху и снова заэмбосила.

Потом закрепила стрелки брадс.

Буду рада, если эти нехитрые советы кому-то пригодятся :)

7 комментариев:

  1. ух ты выдумщица какая!!!! )) молодец, отличный выход!

    ОтветитьУдалить
  2. супер! идея с эмбоссингом очень понравилась! и все ненужное замаскировалось отлично:) а страничка та - моя любимая!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Клево как придумала! Отличный выход из ситуации)

    ОтветитьУдалить
  4. Ольчик, спасибо за МК))дизайнерство тебе явно идет на пользу!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот молодец! Придумала здОрово!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля спасибо за МК, очень полезные идеи)Заходи ко мне за наградой) http://zap-zarap-skrap.blogspot.com/2012/02/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  7. замечательная идея, очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить