вторник, 24 апреля 2012 г.

Два свадебных конверта

Девочки, всем привет!:) Вышла в ночи и с ночными фотками :)) Безобразными по качеству, но, скорее всего, перефотографировать возможности у меня не будет. Завтра уже нужно отдавать конвертики, я и так с ними затянула, свадьба на этой неделе.

Просидела с ними три вечера (учитывая перелопачивание МК по деланию конвертов в Интернете), не знаю, как там у людей все за 15 минут складывается, наверное, я дюже тугодумна. Задача была сделать два конверта на одну свадьбу. От двух семей-родственников. Потому я втемяшила себе в голову, что они всенепременно должны быть в одном стиле, похожие друг на друга, но в то же время разные.

Мне интересно было интересно попробовать все обнаруженные технологии (это видно по формам), сразу скажу, делать розовый оказалось гораааздо легче, чем голубой. Тем более, что его я делала из бумаге для черчения, а потом скрупулезно обклеивала дизайнерской бумагой, нужно было много всего держать в голове: что за чем приклеить, чтобы спрятать технические моменты. Зато оба конверта получились большими (примерно 21х11), тяжеленькими, вместительными.



Фраза Сент-Экзюпери распечатана прямо на скрап-бумаге. Спасибо за ее оформление Марине. Цветы я делала сама. Одни из школьного банта (это суперретро, девочки:)))), вторые - из моего розового вечернего платья, красивучегоо :))) Не заказала готовые не только из-за неимоверной дороговизны (почему "Прима" за 5 штук дерет 250 рублей, кому-нить известно, какова должна быть себестоимость конверта, если на него идет 4 цветка?), а из-за того, что ждать некогда было. Ну а потом оказалось, что собственноручно сшитые ничем не хуже, а может, и лучше примовских:))


Вот какой интересный вырез у голубого, внутри - карточка с бабочкой, на ней можно написать несколько теплых слов молодоженам. А сзади эта карточка обклеена дизайнерской бумагой ручной работы с лепестками роз. Прэлесть, что за штучка!:)))))

Вторая розовая, сложена из одного примовского листа 30х30, хлипковато как-то было, так что я укрепила изнутри картоном.


В общем, делать конверты мне понравилось:))) Ничуть не хуже открыток они выглядят. 

44 комментария:

  1. Классные! Очень нравятся! От семьи жениха -голубой,от семьи невесты-розовый?
    Цветочки афигенские! Не жалко платье было?)))Если каждый раз платье вечернее дербанить, тогда дешевле примовские цветы купить!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хих:)))) Платье-то не жалко, я уже его не могу надевать:)) у него корсет немного пополз по шву. Правда, в то время, когда я его покупала, в 2003-м году примерно, оно стоило безумных денег, всей мужниной новогодней премии!:)))

      Удалить
    2. Вах!!!)) Какой щедрый мушшшш!)

      Удалить
  2. Красотищаааа!!! А цветочки в 1000 раз лучше примавских! Я даже не знаю какой конверт мне нравится больше, она оба прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы в редакции тоже на два лагеря поделились:)) Спасибо!

      Удалить
  3. Прелесть! Цветы красивущие!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые конверты! А цветы просто шикарны)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые, но голубой мне больше понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и мне:) А моей коллеге Кате больше розовый:)) Но она видела их вживую:)

      Удалить
    2. Тоже сделала открыточку с таким цветочком http://myblozhzhik.blogspot.com/2012/05/blog-post.html Спасибо за вдохновение!

      Удалить
    3. Танюш, классно получилось! И я не тормоз, да:)))

      Удалить
  6. Оля,какая красота! Мне больше всего голубой конвертик понравился, обожаю эту бумагу.Она, как я выяснила опытным путем, подходит под любой стиль)))
    А (стою носочком пол протираю) можно МК по цветочкам? Как раз сижу, хочу примовские-не могу, но жаба моя не сдается)А у тебя даже лучше получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катяяяааа, тебе можно фсе! :)) МК я не прячу, более того, я даже завела отдельную страничку, где все приглянувшиеся мне МК выкладываю:)) Глянь, вверху есть закладочка:) Пользуйся на здоровье. Там и по цветочкам этим есть. И по конвертикам:)

      Удалить
    2. А жаба душит, да, тем более, в жизни они порой некрасивее и мельче выглядят, чем на картинке:))) Это я от зависти так говорю, канешна:))))

      Удалить
    3. нет, Оля, не от зависти. Почти всегда картинка лучше самих цветочков. Да и не только цветочков, им ведь нужно продавать)

      Удалить
    4. Оля, спасибо за подборку МК)))) Я курица, даже не видела, пока меня носом не ткнули)))))))))))))))

      Удалить
    5. Я и сама часто этой подборкой пользуюсь. И пополняю ее часто, так что заходи!

      Удалить
  7. Оляяя какие они красивые!!
    а цветочки - мммм красотишшааа!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оль классные конверты!

    ОтветитьУдалить
  9. И мне - голубой! Он как-то выглядит "дороже"!!! :)) Наверно, так и есть :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эээээ, я бы не сказала:))) Но сама тоже балдю от голубого, потому что приучаю себя к холодным тонам, я тут выяснила, что моему цветотипу подходят именно они:))

      Удалить
  10. Оля, красивые конверты! Интересные цветы!)

    ОтветитьУдалить
  11. Конвертики , клевые получились . От цветочков я ваще балдююю. А у меня нет чего порезать и сделать такие ((((, поеду вскоре на Укр ,там присмотрю )))
    Я тож недавно в конверты ударилась ,правда еще не отфоткала .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как это, как это? Неужели у тебя нет ни одного роскошного вечернего платья?:)))))) ни за что не поверю:)) У меня в копилке еще лежит мужнина рубашка henderson в офигительно нежные зеленую и сиреневую полоски, а также его мехховский свитер:))) Ждут своего часа:))

      Удалить
    2. Олечка, все это осталось на Укр у родителей , а я сюда брала то что нужно , а не что можно порезать ))))и так бывает

      Удалить
  12. Потрясающие конверты! И вообще творчество!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ольк, здорово очень!)) мне голубой больше понравился, хотя и розовый конечно тоже прелесть))) пойду на страничку с МК загляну)))

    ОтветитьУдалить
  14. Олик, кайфовые конвертики! А твои самодельные цветочки просто умопомрачительны!

    ОтветитьУдалить
  15. Суперские конвертики! А цветы просто обалденные!
    Я свои конвертики делаю по принципу открытки, только слева поздравление, а справа место под денюжку. По такой конструкции в Скрап-инфо был МК (давненько)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, оняла, Оль наверное, быстрее получается:)) да и вообще все с опытом приходит

      Удалить
  16. Ольчик, ну я ж в лагере розовых конвертов, ты в курсе)) хотя голубой тоже класснючий! вживую они обалденские, но на фотках тоже хорошо смотрятся - обьемчик-с виден! ну а цветы - слов нет как прелестны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, чо-т я ступила и объем не сфоткала, тем, кто в живую не видел, наверное, не так понятно, как нам с стобой:))

      Удалить
  17. Оличка, отличные конверты! Первый, голубой, на клатч похож. Цветочки такие прелестные.

    ОтветитьУдалить
  18. я добралась до комментов:))) вот люблю я когда ты так подробненько бэкстейдж описывается,как у тебя, тогда сильнее проникаешься работой, её кропотливым созданием и с удвоенной силой начинаешь уважать её создателя;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оййййй, и я люблю очень, когда расписывают:)) Спасибо!

      Удалить
  19. Олька, красота-то какая!!! Особенно в красных тонах понравился! Очень неизбито

    ОтветитьУдалить