суббота, 11 мая 2013 г.

Мыльные пузыри и первый фотосет

Не закончились еще майские праздники, как второй разворот подоспел) Он в моих любимых цветах, с моими любимыми "природными" фотками, так что он просто не имел права получиться скучным. Ни одного шанса) Кривые руки фотографа, конечно, сделали свое черное дело, но в реале я им любуюсь. И вообще от скромности не помру
все фото увеличиваются по клику

Тут были все страхи разом при бумаге в единственном экземпляре. Я боялась рисовать акварелью, я боялась пшикать спреи, я боялась ставить штампы на почти готовой работе. В итоге вооон та большая зеленая бумажка на правой странице - это, канешна же ж, сокрытие тяжких грехов чрезмерного "спреения")) 

Сначала я покажу правую страничку, никто ж не против?) По официальной версии - потому что ее делала первой а на самом деле она моя любименькая. Это первая фотосессия Настюши, ей здесь почти годик. В разных платьях и с мыльными пузырями, - как у настоящих фотомоделей, ну а как. Вверху акварельными красками продолжен лес, а внизу - покрывало, на котором сидит Настя. Вообще там изначально была белая бумага, но смотрелась она как-то лысовато, я подумала, что ничего не теряю, если попытаюсь изобразить рисунок. Юбка мамина продолжена бумагой. 

В основе - лист примовской бумаги Jack n' Jill Collection "Green Fields". Зеленая в горох - новогодняя коллекция от MME, если мой склероз не прогрессирует ну и обрезки еще четырех бумаг. Мыльные пузыри - акриловые капельки, они такие воздушныееее, летящиеее)

Буквы как обычно подняты на вспененный скотч а вернее леруамерленовские подставки под мебель. 

Вторая страничка, она же первая. Давно я думала, куда применить эту "Супер Семейку", тут она пришлась как раз кстати. Првда, пришлось приглушить ее калькой, потому что она слишком перетягивала на себя вгляд. Деревья также продолжены акварелью. Дырокол от Марты Стюарт, пленка от Тима Хольтца, штамп с текстом от "Примы", чипборд билетик - туда мама должна вписать дату фотосъемки) Или я впишу, если она скажет (кстати, девочки-ростовчанки, у кого есть наборный штамп с датой? Выручите, плиз, от руки плохо получается, я уже один билетик испортила)
Воооот)
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Как обычно буду рада комментариям. Спасибо, что заходите!
Кстати, перебрала скраповые завалы, поняла, что всего нереально много, но того, чем я реально пользуюсь - катастрофически мало. Эххх, надо как-то решать проблему, вы как поступали в таких случаях?

ЗЫ Поучаствую в задании "Чумачечая весна" от "Хобби мира".

28 комментариев:

  1. прям буйство красок,очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающая фотосессия и страничка)

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобно все получилось, прекрасные работы!! Такое ощущение, что ты всю жизнь дорисовываешь фоны и спреишь, Оль))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охх, Оль, я все время хочу, но до этого лишь бумагой приходилось "дорисовывать". Совершенствуюсь, вишь))

      Удалить
  4. Ой, очень-очень здорово ))) я даже не поняла сразу, что
    то акварельные дорисовки, подумала, что кусочек фотки распечатан в более крупном масштабе )))
    Фотки замечательные изначально тоже - и сочетание зеленого с белым просто нямка )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маммма миа, хде ж ты раньше была!)))) Можно было сэкономить массу нервов, всего лишь распечатав второй раз фотки *в обмороке*
      Спасибо, анют, я сочетание белого и зеленого обожаю, это будут цвета интерьера нашей новой квартиры. В основе серый, правда) и чуть черного)

      Удалить
  5. Очень и очень круто! Дорисовки все умопомрачительно хорошИ! А мыльные пузыри из акриловых капелек вообще как будто и были там - так хорошо вписались! В общем обе странички вызывают у меня щенячий восторг!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, пасип! Мыльные пузыри - дааа, на удивление, муж уговорил оставить, при желтом электрическом свете они чо-т ваще не очень смотрелись. А при дневном - прекрасно.

      Удалить
    2. Муж молодец!!!! Я вообще всегда когда работу делаю в ночи и мне что то не нравится - оставляю ее до утра. При дневном освещении, да еще и на свежую голову, все выглядит совсем иначе)

      Удалить
  6. Очень здоровские странички! Дорисовка-чудо! всё так здорово расположенно и краски удачно подобраны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С красками работать понравилось, непременно продолжу) *если имелась в виду работа акварелью, а не цветовое сочетание, конечно)*

      Удалить
  7. Очень красиво, очень много работы, смотрится восхитительно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охх, до чего же приятно, когда кто-то понимает, что много работы)

      Удалить
  8. Оль, ну очень приятно тебя видеть и читать!
    разворот суперский, очень интересный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, привет! Спасибо, и я рада вернуться, с наслаждением шляюсь по блогам)

      Удалить
  9. Олик, найкрутейшие странички!!!! Так здорово ты все подрисовала, продолжила, класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Афигеть!!! нереально здорово! Пузыри-супер! И одеяло!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот, хоть хто-то обратил внимание на гениальное одеяло!)))

      Удалить
  11. Оля, как же я соскучилась по твоим работам! Здорово снова видеть тебя в ленте!))
    Разворот обалденный, цветосочетание потрясающе свежее! И эксперименты с акварелью очень к месту. Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, у меня есть простенький наборной штамп с датой, если надо. вот тут можешь посмотреть, какой получается оттиск http://4.bp.blogspot.com/-kEuAlB_1RsU/UXUwfFLYRnI/AAAAAAAAHBg/ZaSG01g5t9c/s1600/14-15+001.jpg

      Удалить
    2. спасибо, дорогая! И за предложение воспользоваться штампиком тоже, буду иметь в виду)

      Удалить
  12. вот ОБАЛДЕННО получилось фон дорисовать. Прям всё родное с фотографиями:))) И композиционное решение очень понравилось:)))

    ОтветитьУдалить