воскресенье, 18 марта 2012 г.

Четвертый разворот

Вот и он, вот и он :))Довольно радостный по цветам получился. Оказывается, можно и в мальчуковом альбоме использовать розовый фон, если страничка про подружек:). И слово это такое милое "подружки" - очень оно мне нравится.



Сашин скетч мне понравился, когда-то в альбоме я уже использовала такие наклоненные фотки - смотрится действительно динамично.

В стопке снимков были 8 штук с разными девчушками, из дальних поездок и московские, студийные и нет. Не все из них годились на странички, чтобы привлекать к себе основное внимание, но мимо такой серии я, кончено, никак не могла пройти.


Тогда был придуман прием с "табиками" (так у нас на сайте да и вообще в Интернете называют закладочки), Они плотные очень, посажены на картон. Хочешь фото с француженкой - берешься за табик "француженка" и открываешь. Хочешь с полькой - тянешь за "польку".


Два разворота, фотки подобраны по цветам и сюжетикам, но вообще довольно разномастны по цветовой палитре.


Вот эти фотки особо хочу показать :)) Очень милые. А на правой такая девушка экспрессивная:) Фообще, на каждой фотке будет еще журналинг - возраст Тёмы (на обоих разворотах), просто сегодня я не успеваю сделать, через пару часов убегаю на концерт. А надо еще изобразить бурную имитацию помощи дорогому мужу, который остается дома с двумя детьми, бгы.


Ну и, конечно, не могло обойтись без сюрпризов - а у меня иначе не бывает:) Съемка из той же серии, что и главное фото. Замочек открывааается.... Ну красавчек же, правда?:)


По материалам что сказать. Две стороны листов из набора "К энд Компани", на подложки к "книжечке" ушел красивучий лист "Примы", брадс, держатель для фото, примовский цветок, пуговица из скрапового набора, дырокол от Марты Стюарт, хлопковое кружево, несколько обзезков бумага ММЕ, машинная строчка.

Вторая страничка. Уголок кое-какой Годзила помял :((( Но когда приклеется на основу альбома - будет не видно.

Здесь я хотела продолжить реку и деревья во всю ширину, до низа страницы, но получилось очень громоздко, потому пришлось оборвать. Хотя бумага от "Бэйсик грэй" ну вот один-в-один повторяет оттенок воды! Удивительное совпадение!


А здесь в тайничке тоже прячутся секретные фотки, на этот раз красивые портреты, которые мама попоросила использовать в обязательном порядке. Как вы понимаете, разные возраста, разные времена года, разное окружение - использовать в развороте было бы проблематично и, возможно, не очень красиво. А здесь все идеально вписалось в концепцию. Пожружки и я, собственной персоной:))

Тоже два разворота "книжечки". Фотками можно любоваться бесконечно - до того красивый малыш! Вот что ни говори, а качество фото все-таки играет огромнейшую, очень важную роль в скрапе. Порой смотришь, страничка такая красивая, но видишь только декор, фото незаметное, невзрачное, плохо обработанное или изначально неудачно снятое. А тут пратически все - как на подбор, удовольствие с такми работать. На эту фотку особенное ваше внимание хочу обратить.
По материалам все то же самое, бумага для основы - из набора ММЕ - "Античный горох".

Вот и все:) Скетч Сашин.

Из приемов использовала ручку для украшения разворота (ею у меня имитирована машинная строчка на зеленом фоне).

Буду невероятно рада, если вы оставите комментарий!

33 комментария:

  1. Бесподобный разворот! Столько энергии в таком расположении и такой активной бумаге! Столько фотографий! Очень красиво, очень здорово! Интересно, что подружки по национальному признаку систематизированы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо:)) Ну а как еще?:)) Можно было по городам, но так пикантнее:))

      Удалить
  2. Опять интересно!!! Смотрю ваш каждый разворот и думаю, что этой фантазии точно нет предела!!! До чего ж классный альбом получается... Мотаю кой чего на ус!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смешное выражение "опять интересно" :))) Рада, что есть, что мотать на ус:))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Надюша, спасибо! Как у тебя еще есть время с тремя детками в блоги к кому-то заглядывать :)

      Удалить
  4. Оль, что ни разворот, то шедевр! Молодечек))) и фоток такое количество удается поместить... надо срочно осваивать этот прием! "секретики" просто чУдные!))) ну, и остальное - выше всяких похвал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я сама толко недавно их освоила :) Оказывается, невероятно удобно: на обозримую часть можно выбрать лучшее фото, а запрятать все, что хотелось показать. Спасибо!

      Удалить
    2. может, пошлешь меня ссылкой в какой-нибудь МК по секретикам?...*смущенно шаркаю ножкой*))))

      Удалить
    3. я не знаю такого МК, придумываю сама:))))

      Удалить
    4. тогда пора свой МК написать;-) по секретику с закладками
      , например))) если, конечно, не жалко)))

      Удалить
  5. Очень здорово получилось, столько фото!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот боюсь наклонов,а смотриться и правда классно.прям ветер на страничке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я и боюсь, конечно же, Лен:))) Как же ж их не бояться, когда "Скрапкритики" начитаешься и боишься что-нить неуравновесить:))) А тут Саша все уравновесила давно, я ей верю:))

      Удалить
  7. Шикарно вышло! Много фоток влезло и так красиво - восторг)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!:)) Фоток действительно хочется как можно больше поместить в альбом. Я прям предчувствую, как я напишу в обзорном посте: 10 разворотов и 100 фото:)))))))

      Удалить
  8. Ольчик, отличный разворот! нравится необычное размещение фото! идея с закладками сразила наповал! супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, пасип, а я и сама в восторге от этой идеи, хи-хи:))))

      Удалить
  9. Оля, ты фонтанируешь идеями! разворот как всегда на 100 баллов! Браво!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой информативный, интересный разворот. Мальчишка чудесный и подружки тоже. А размер альбома какой?

    ОтветитьУдалить
  11. Я визжу от восторга!!!!!!!!!!!! Взяла на вооружение оформление и раскладушки. ОЧЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, супер просто! После каждого разворота хочется сказать что этот лучший, потом появляется следующий и он становится фаворитом) Мальчуган и правда симпатичный и фото отличные! Уже нетерпится альбом целиком увидеть, чувствую это будет шедевр!

    ОтветитьУдалить
  13. Красота! Столько фантазии и эмоций! А какие подружки милые! И все такое летнее, зелененькое, жизнью просто кипит!!! Супер суперски!!!
    И вообще, Оль, я сегодня поняла, что день начинать надо с посещения твоего блога, тогда заряд бодрости и хор. настроения на весь день просто обеспечены;))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, очередной красивейший разворот! другого я и не ожидаю увидеть в этом блоге:) фото просто бесподобны! они действительно многое меняют в работах:)

    ОтветитьУдалить
  15. классный-преклассный )))смотрю аж не моргаю. нраааавится очень.

    ОтветитьУдалить
  16. Шиккарный разворот! Столько фотографий! Все так аккуратно сделано!

    ОтветитьУдалить
  17. Оль потрясающе!!!!! я прям зависла-засмотрелась - так клеваааа!

    на какой концерт ходила?

    ОтветитьУдалить
  18. Оль, чудесный разворот! бумага, секретики, география подружек - все очень классно! мальчишка очарователен, конечно :))

    ОтветитьУдалить
  19. Какая прелесть! Спасибо за идею с закладочками. Обожаю делать странички с секретиками!

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, на одном дыхании все имеющиеся развороты просмотрела, разглядела и обалдела :) сколько энергии и красоты, любви и таланта!!!

    ОтветитьУдалить